Переход на безопасный фреон R454B. Пример от компании Johnson Controls

Переход на безопасный фреон R454B. Пример от компании Johnson Controls

Компания Johnson Controls (Современные здания нуждаются в эффективных и надежных системах поддержания климата. Сегодня компания Johnson Controls предлагает самый большой модельный ряд оборудования для систем отопления, вентиляции, кондиционирования и автоматизации инженерных систем в мире в офисах и на промышленных предприятиях, торговых центрах и складах, аппартаментах, отелях, аэропортах и спортивных сооружениях)

уже длительное время работает над тем, чтобы заменить опасный хладагент в своих разработках на более безопасное и эффективное решение. Теперь новые кондиционеры будут поставляться с R454B, который отличается высокими эксплуатационными качествами, не вредит окружающей среде, позволяя исправно охлаждать воздух. Под использование возможностей нового хладагента была модернизирована целая линейка чиллеров от производителя.

Решение о замене хладагента было принято относительно недавно. Оно связано с результатами длительных исследований. Разработчики выявили, что R454B является не только более безопасным. Он существенно продлевает срок службы климатической техники даже в условиях большой нагрузки. Достоинства нового хладагента были также доказаны опытом других ведущих производителей.

R454B – это хладагент, который считается наиболее пожаробезопасным по сравнению с аналогами. В результате использования снижаются риски воспламенения или быстрого выхода из строя климатической техники. Хладагент R454b — это легковоспламеняющийся хладагент с низким потенциалом глобального потепления (GWP) на основе гидрофторолефина, который заменяет R410a в новых конструкциях оборудования.

Источник: https://mir-klimata.info/kompaniya-johnson-controls-perehodit-na-bezopasnyj-r454b/

Так же можете ознакомится со статьей о Новая серия эко-дизайна конденсаторных агрегатов Cubigel Compressors на халадгентах R404A • R452A • R448A • R449A

393